...С Экстримом по Жизни...

Основные факторы фрирайда

Самым важным из этих факторов является Ваш вес. Обычно именно по нему подбирается ростовка доски. Это особенно важно для фрирайдных досок. Сноуборд работает, как корабль, который всплывает на поверхность из глубины снега. Все мы помним из школьной программы, что чем меньше нагрузка, тем меньшая площадь поверхности необходима для удержания тела на плаву. Если переделать это правило для сноуборда, то чем больше Ваш вес, тем больших размеров доска Вам нужна для комфортного катания.

Многие райдеры старой школы верят в то, что Ваш рост более важен, чем Ваш вес. Это не так — доказывает нам физика. Более высокий человек может использовать свое тело как рычаг, для управления доской. Но более маленькому человеку будет достаточно и доски меньшего размера, т.к. для управления ей ему потребуется прилагать меньше усилий.

Для девушек и парней длина сноуборда так же может быть различна. Это зависит от того, что у нас немного отличается центр равновесия, размер ноги и движения. Все это говорит о том, что идеальный сноуборд для мужчины и женщины с одинаковым ростом и весом будет отличаться.

Снаряжение которое Вы выберите так же очень важно. Выбор ботинок очень важен. Конечно же Ваш выбор зависит от собственных предпочтений, но для фрирайда требуются мягкие ботинки со средней высотой лодыжки. Это даст Вам необходимую свободу движения в мягком снегу и устойчивость для карвинговой техники

 

Осваиваем фрирайд за 3 дня!

При правильном подходе научиться кататься можно за небольшой отрезок времени

Современные Доски

Сноуборд – достаточно сложное в технологическом отношении изделие.

Горнолыжная одежда

Создана и продолжает создаваться одежда, что не промокает, не промерзает..

  • Б\у снаряжение

    Отдельный разговор о покупке б/у снаряжения

  • Как вести себя на лыжном склоне?

    К сожалению, эти правила соблюдают не все...

  • Как не попасть под лавину?

    Оценка ситуации дает возможность прогнозировать сходы лавин.