...С Экстримом по Жизни...

Лыжи б\у


Для удачного проведения мероприятия под названием "Покупка катанных лыж" необходимо выполнение следующих условий.

1. Лыжа, если продавец, как честный и благородный человек, вас не предупреждает об этом особо, не должна иметь следов склеивания. Поэтому внимательно рассмотрите лыжу сбоку - боковая поверхность должна быть одного цвета и не иметь наплывов (эпоксидка!). Возьмите лыжу за носок одной рукой, а другой со всей силы надавите на грузовую площадку. Рассмотрите внимательно. Бывали случаи, когда клеенные лыжи расслаивались.
2. Канты в профиле должны быть квадратными, а щель между кантом и лыжей, если есть, должна быть одинакова по всей длине лыжи.
3. Линейка, приложенная вертикально к скользячке, должна показать ровную или чуть впуклую линию, ни в коем случае не выпуклую - значит лыжи точили (по злому умыслу или по глупости) со стороны скользячки так, чтобы лыжа казалась не точеной ни разу - канавка цела, и канты выступают вбок как у новых.
4. Лыжи, приставленные друг к другу скользящими поверхностями, образуют симметричную фигуру. При резком сдавливании пальцами слышен одиночный короткий хлопок. Если лыжа побывала в аварии, то нет ни первого ни второго.
5. Посмотрите вдоль скользящей поверхности лучше сразу двух лыж - поверхность не должна быть винтовой, а поверхности лыж принадлежать одной плоскости.

Осваиваем фрирайд за 3 дня!

При правильном подходе научиться кататься можно за небольшой отрезок времени

Современные Доски

Сноуборд – достаточно сложное в технологическом отношении изделие.

Горнолыжная одежда

Создана и продолжает создаваться одежда, что не промокает, не промерзает..

  • Б\у снаряжение

    Отдельный разговор о покупке б/у снаряжения

  • Как вести себя на лыжном склоне?

    К сожалению, эти правила соблюдают не все...

  • Как не попасть под лавину?

    Оценка ситуации дает возможность прогнозировать сходы лавин.