...С Экстримом по Жизни...

Элементы фристайла


Вот наконец-то мы долшли до самой приятной части — изучения базовых трюков. Один из основных элементов — это катание в свитче (Fakie). Это означает что Вы должны научиться ездить так, чтобы та нога которая находится сзади стояла спереди (фэки [Fakie]). Этот элемент очень важен т.к. многие трюки либо начинаются с него, либо им заканчиваются. Обучаясь фэки, особенно в первое время, Вы будете чувствовать себя так, как будто бы впервые встали на доску.

Начиная с этого момента, Вам потребуется много усилий чтобы достигнуть мастерства, но Вы увидете, что катание в фэки изменит Ваш стиль, и эти изменения оценят другие. Начинайте медленно, неспеша маленькими дугами спускайтесь по склону в фэки. Когда почувствуете себя увереннее — начинайти пробовать карвинговые повороты. Через некоторое время Вы сможете преодоллевать любые склоны или кататься в рампе любой ногой вперед.

Другой важный элемент — это вилли (wheelie). Делается он очень легко — когда Вы едете вниз по склону поднимите нос сноуборда вверх. Хорошее исполнение вилли (wheelie) позволит Вам перейти к более сложным трюкам, таким, например, как олли (Ollie). Так же Вам нужно научиться делать вилли (wheelie), но поднимая не нос, а хвост (tail wheelie). Вилли большинству людей дается очень легко. Начав практиковаться медленно съезжайте вниз и поднимите нос сноуборда над снегом отклонившись немного назад. После небольшой практики Вы будете чувствовать баланс между тем, чтобы не упасть на спину и сможете находиться в таком положении долгое время.

Конечно есть много вариаций вилли (wheelie). Для примера блант ноус вилли (blunt nose wheelie), это разновидность данного трюка, когда райдер приподняв нос едет боком по склону. При выполнении этого трюка, необходимо приподнимать доску так, чтобы 2/3 ее задней части были над снегом и она касалась снега только 1/3 передней частью своей длины.

Если Вы делаете этот трюк с поднятым носом, то он называется свитч блант ноус слайд (switch stance blunt nose slide). Следующий трюк, о котором мы расскажем — Олли (Ollie). Этот трюк поможет Вам научиться прыгать. Олли — это путь использовать Ваш сноуборд как дополнительный трамплин, для еще более высокого и мощного вылета.

Далее мы поговорим о использовании Олли (Ollie) в рампе. Для выполнения Олли (Ollie) заедьте в самую верхнюю точку рампы, присядьте и приготовьтесь к прыжку. Нос доски должен быть немного приподнят. Как только нос сноуборда выйдет за границу рампы переместите свой вес на заднюю ногу, задирая нос как можно выше. Теперь как можно сильнее толкайтесь задней ногой.

Если Вы все сделали правильно, то Вас должно выбросить вверх выше чем Вы могли ожидать и при правильном толчке Вас аккуратно вернет в рампу.

Осваиваем фрирайд за 3 дня!

При правильном подходе научиться кататься можно за небольшой отрезок времени

Современные Доски

Сноуборд – достаточно сложное в технологическом отношении изделие.

Горнолыжная одежда

Создана и продолжает создаваться одежда, что не промокает, не промерзает..

  • Б\у снаряжение

    Отдельный разговор о покупке б/у снаряжения

  • Как вести себя на лыжном склоне?

    К сожалению, эти правила соблюдают не все...

  • Как не попасть под лавину?

    Оценка ситуации дает возможность прогнозировать сходы лавин.