...С Экстримом по Жизни...

Фрирайдный сноуборд


Фрирайд — это особый стиль сноубординга, в котором нет рамок. Его корни идут от серфинга. Однажды человеку, жившему далеко от моря, но очень любившему кататьня на серфе пришла в голову идея вместо воды использовать склон и снег. Вы можете использовать любые природные препятствия, кататься по любому рельефу и в любых погодных условиях. Здесь не существует жестких рамок и практически отсутствуют правила. Фрирайд — это то, из-за чего сноуборд стал таким популярным во всем мире.

Фрирайдный сноуборд — превосходный выбор для новичков так как хорошо держит в глубоком снегу и достаточно маневренный при катании по жесткому снегу. Фрирайдные доски имеют многоцелевой дизайн. Доски для фрирайда практически всегда имеют более длинный (по отношению к хвосту) нос, который помогает всплывать в мягком снегу. Хвост же, наоборот, маленький и узкий по сравнению с обычным сноубордом. Кроме того крепления на доске смещены немного назад для того, чтобы еще сильнее разгрузить нос доски и улучшить всплывание в пудре.

Дизайн сноуборда преследует главную цель — подходить под райдера. При покупке сноуборда следует помнить о нескольких важных параметрах. Основные параметры, влияющие на выбор доски это: Ваш вес, рост, пол и начинка.

Осваиваем фрирайд за 3 дня!

При правильном подходе научиться кататься можно за небольшой отрезок времени

Современные Доски

Сноуборд – достаточно сложное в технологическом отношении изделие.

Горнолыжная одежда

Создана и продолжает создаваться одежда, что не промокает, не промерзает..

  • Б\у снаряжение

    Отдельный разговор о покупке б/у снаряжения

  • Как вести себя на лыжном склоне?

    К сожалению, эти правила соблюдают не все...

  • Как не попасть под лавину?

    Оценка ситуации дает возможность прогнозировать сходы лавин.